Struttura e organigramma

Di seguito puoi trovare i riferimenti alle persone da contattare in corrispondenza di un particolare problema o di una necessità specifica.

Direttore

Franco Berti
Tel. 0425/475311
E-mail: direttore@cassaedile.rovigo.it

Segreteria generale e amministrazione

Alessandra Bertasi
E-mail: bertasi@cassaedile.rovigo.it

Prestazioni Nazionali e C.E.D.

Renzo Vettorello
E-mail: vettorello@cassaedile.rovigo.it

Prestazioni Provinciali e Servizi al lavoro

Gian Paolo Quaglio
E-mail: quaglio@cassaedile.rovigo.it

Consulenza Imprese e Ufficio legale

Emanuele Saggiorato
E-mail: saggiorato@cassaedile.rovigo.it

Servizi operativi telematici

Matteo Chinaglia
E-mail: chinaglia@cassaedile.rovigo.it

 

 

Ente Assistedil

E-mail: info@assistedil.it

Direzione:
Franco Berti – Segretario
Tel. 0425/475333 – Fax 0425/475313
E-mail: direttore@cassaedile.rovigo.it

 

Area servizi amministrativi e commerciali:

Maria Rita Zanini - Responsabile di Area
E-mail: zanini@assistedil.it

Martina Brandolese – Amministrazione e contabilità
E-mail: brandolese@assistedil.it

 

Area E.S.E.R. e Servizi al lavoro:
Nicola Raisi - Responsabile di Area
E-mail: raisi@assistedil.it

Marta Gasparetto
Coordinatore Scuola Edile professionale
E-mail: gasparetto@assistedil.it

Alessandro Milan
Segreteria Scuola Edile e Servizi al lavoro
E-mail: milan@assistedil.it

Alessandro Littamè
Formatore e progettazione Servizi al lavoro
E-mail: littame@assistedil.it

 

Area C.P.T. e servizi di consulenza:
Michele Cocchieri - Responsabile di Area e R.L.S.T.
E-mail: cocchieri@assistedil.it

Andrea Pasqualini
Consulente – Formatore - BLEN.it
E-mail: pasqualini@assistedil.it